Жители Николаевки ежедневно звонят алтайскому губернатору Александру Карлину

19 сентября 2010, 06:20, ИА Амител

Жители пострадавшей от пожара Николаевки ежедневно звонят алтайскому губернатору  Александру Карлину : погорельцы обеспечены мобильными телефонами и номерами руководителей, в том числе главы региона. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Главам семей выданы сотовые телефоны с солидным балансом на счете, чтобы обеспечить постоянную оперативную связь погорельцам. В случае необходимости жители Николаевки могут позвонить в оперативные службы или напрямую любому руководителю местного, районного или краевого уровня, вплоть до Губернатора", - пояснили в пресс-службе главы края.

Практически ежедневно Александру Карлину поступают звонки от жителей Николаевки. Они уточняют у Губернатора вопросы, которые их интересуют. Поскольку в регионе приняты необходимые меры по обеспечению выплат погорельцам, восстановлению документов, начато строительство домов, поступающие звонки касаются сложных частных жизненных ситуаций.

Например, люди спрашивают Губернатора о том, как будет решена ситуация, если сгоревший дом перешел по наследству, но еще не был оформлен юридически. Как будет восстанавливаться жилье, которое частично повреждено? Какова расчетная стоимость одного квадратного метра жилья в конкретном случае? "В таких ситуациях решение будет всегда приниматься в пользу человека. Я фиксирую все звонки. Вчера позвонили три человека", - поясняет Александр Карлин.

В пресс-службе губернатора отмечают также, что подобных нюансов, которые не укладываются в стандартные рамки, немало. Например, сегодня во время рабочей поездки в село Ларичиху Губернатору поступил звонок от женщины из Николаевки. Александр Карлин прервал рабочую встречу, поскольку звонки от погорельцев - приоритет. Жительница села задала вопрос: гражданский брак не был оформлен, на попечении находится престарелая мать, поэтому фактически жить приходилось "на два дома". Один дом сгорел, другой – частично пострадал. На каких условиях будет идти восстановление жилья? Губернатор взял решение вопроса на личный контроль. "Все спорные ситуации, все звонки я беру на личный контроль, в том числе и Ваш случай", - ответил он.

Часто жители Николаевки обращаются к Губернатору просто за советом. "Люди пережили стресс, поэтому зачастую им просто необходимо выговориться или знать, что в этой ситуации они не брошены на произвол судьбы, что им готовы в любую минуту прийти на помощь, ответить на вопрос – все, вплоть до Губернатора", - комментирует Александр Карлин решение дать свой личный номер мобильного телефона каждому погорельцу.

Напомним, ранее сообщалось, что сотовой связью обязали обеспечить погорельцев сотовые компании .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров