У работников лесной промышленности сегодня профессиональный праздник

19 сентября 2010, 08:30, ИА Амител

Сегодня, 19 сентября, в третье воскресенье первого месяца осени отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом преумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию.

Одним словом, сегодня в России, Беларуси, Кыргызстане, Украине отмечают День работников леса.У работников лесной промышленности сегодня профессиональный праздник

"Лес — наше самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса и основа экономической стабильности страны. Сохранение, преумножение, заботливое и рациональное использование этого бесценного национального сокровища — обязанность не только лесничества, но и общества", - отмечает "Календарь праздников".

Подсчитано, что леса занимают около трети площади суши, и общая площадь лесов на Земле составляет 38 миллионов кв. км. Половина этой лесной зоны принадлежит тропическим лесам, четвертая часть расположена в северном полушарии. Площадь лесов в России составляет примерно 8 миллионов кв. км.

Накануне профессионального праздника лесникам выпало серьезнейшее испытание, но они его выдержали достойно. Об этом начальник управления лесами Алтайского края Михаил Ключников отметил на собрании коллектива, в преддверии торжества, - сообщает пресс-служба краевого управления лесами. Он выразил благодарность всем, кто трудился на благо алтайских лесов в течение этого года и всем, кто противостоял огненной стихии, обрушившейся на леса края 8 сентября:

- Судьба преподнесла нам испытание, справиться с которым было невероятно сложно. Пожар в Михайловском районе – это природная стихия, против которой человек бессилен. Однако, наши лесники действовали профессионально и сумели обуздать огненный ураган буквально за 10 часов. Это минимально короткое время для такой обстановки. Работники лесного хозяйства сработали очень достойно. Это говорит о том, что они верны своему делу и товарищам, любят лес, болеют за него и умеют работать в лесу.

Нам, действительно, есть, чем гордиться. Алтайский край – по-прежнему лучший регион в России в области лесных отношений. Год мы заканчиваем с высокими производственными показателями по всем направлениям: охрана, защита, восстановление использование леса.

Я чрезвычайно благодарен вам за труд. Только вместе мы можем быть силой, способной противостоять стихиям, проблемам, решать задачи любой сложности. С праздником! Всем желаю здоровья, благополучия в семьях, счастья и удачи!

Иллюстративное фото с сайта city.live174.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров