Арт-группа "Война" устроила петербургской милиции "Дворцовый переворот"

20 сентября 2010, 08:06, ИА Амител

Накануне, 19 сентября, в Живом журнале активиста Арт-группы "Война" Алексея Плуцера-Сарно, известного своими неоднозначными акциями, появились фотографии и видео с устроенной ими хулиганской акции "Дворцовый переворот", - сообщает Lenta.ru.

Вечером 16 сентября участники группы собрались в центре города у Михайловского замка, где, напоминает Плуцер-Сарно, в 1801 году в результате дворцового переворота был убит Павел I.

Блокировав сотрудников милиции, охранявших замок, несколько молодых людей перевернули на крышу милицейский автомобиль, в котором также находились милиционеры. Акция проводилась под предлогом извлечения мячика из-под машины, который закатил туда сын одной из активисток "Войны".

После того, как ребенку мяч вернули, участники "Войны" перевернули еще несколько милицейских машин, в том числе на набережных рек Мойки и Фонтанки и у здания ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. На переворачивание каждой машины ушло ровно по 9 секунд, подчеркивает Плуцер-Сарно. Каждый раз молодым людям удавалось скрыться, о задержании кого-либо из участников мероприятия не сообщалось.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало о том, что ранее "Война" проводила в Санкт-Петербурге ряд скандальных акций. Так, например, в ночь на 14 июня на Литейный мост перед его разводом со стороны Пироговской набережной активисты группы нанесли граффити непристойного содержания. Когда мост развели, фаллос высотой 65 метров оказался прямо напротив здания Управления ФСБ Петербурга, расположенного на Литейном проспекте.

Фото с сайта plucer.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров