Алтайские почтовики будут торговать теперь и сотовыми телефонами

20 сентября 2010, 09:00, ИА Амител

С сентября еще в 10 регионах страны ассортимент отделений почтовой связи пополнился мобильными телефонами: аппараты поступили в продажу в ОПС Алтайского, Забайкальского и Ставропольского краев, Республик Башкортостан и Хакасия, а также Волгоградской, Иркутской, Нижегородской, Омской и Тюменской областей. Об этом сообщили ИА "Амител" сегодня, 20 сентября, в УФПС Алтайского края.

Проект по организации продаж мобильных телефонов на Почте стартовал в июле 2010 года, когда в почтовых отделениях Ярославля, Твери и Красноярска впервые стали продаваться телефонные аппараты эконом-класса Samsung E1080, а также Motorola WX180 и WX288. Новое предложение Почты России оказалось востребованным.

В настоящее время в отделения почтовой связи поставляются для реализации мобильные телефоны Samsung E1080, а также Motorola WX390 – модель, заместившая снятые с производства модели WX180 и WX288. В дальнейшем планируется расширять ассортимент другими моделями и брендами.

В Алтайском крае телефоны представлены в каждом почтамте, и уже пользуются спросом среди жителей. В Барнауле их можно найти в ОПС № 26, 22, 43, 31, 12, 2, 27, 51, 45.

Ожидаемые продажи по стране в сентябре составят около 5 000 экземпляров. А в октябре Почта России планирует расширить географию продаж мобильных телефонов в ОПС еще минимум на 10 регионов.

Кроме сотовых телефонов практически в каждом почтовом отделении, где есть устойчивое покрытие сотовой связью, есть возможность приобрести контракты (SIM карты) федеральных и региональных сотовых операторов, карты оплаты сотовой связи, а также возможность оплатить услуги любого сотового оператора через кассу отделения.

В 2011 году после охвата большинства регионов России Почта России планирует занять до 5% рынка мобильных телефонов эконом-класса, реализовывая через почтовые отделения до 50 000 экземпляров в месяц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров