Житель Кемерова намеревался получить посылку с наркотиками, замаскированными в игрушках

20 сентября 2010, 09:10, ИА Амител

В Кемеровской области направлено в суд уголовное дело  в отношении молодого человека, получившего из г.Санкт-Петербурга посылкой наркотические средства в особо крупном размере. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 20 сентября, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Установлено, что  21-летний житель Кемерова договорился со своим знакомым из г.Санкт-Петербурга взять у него в долг под реализацию наркотические средства в особо крупном размере. Заказанный им товар в количестве 37,55 грамм амфетамина и 299 штук экстази массой 99,17 грамм прибыл в г.Кемерово из г.Санкт-Петербурга в почтовой посылке, замаскированный в детских игрушках.

За наркотики после их сбыта заказчик должен был впоследствии заплатить своему знакомому 91 тысячу рублей, в то время как предполагаемая прибыль только от реализации экстази должна была составить по его подсчетам порядка 150 тысяч рублей. В целях конспирации кемеровчанин получил посылку через знакомую своей сожительницы, на которую были оформлены почтовые документы, однако это не помогло ему избежать уголовного преследования. После получения наркотиков "на руки", он был задержан с поличным сотрудниками Кузбасского УВД на транспорте.
Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд г.Кемерово суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров