В «Толмачёво» установили 15-тонную скульптуру Ермака

20 сентября 2010, 10:40, ИА Амител

В холле терминала внутренних авиалиний аэропорта "Толмачёво" появилась скульптурная композиция работы Юнуса Сафардиара, изображающая покорителя Сибири Ермака, - пишет НГС.Новости. Скульптура изображает встречу погибшего Ермака с пятилапым черным волком — так представляли себе гибель на войне местные народы

Скульптура выполнена в комбинированной технологии — из прозрачных акриловых кубов и бронзовых фигур, которые частично помещены в акрил. Как пояснил автор идеи и инвестор проекта Роман Троценко (крупнейший частный акционер ОАО "Аэропорт "Толмачево"), эта работа должна символизировать прорыв, который сделал Ермак, присоединивший Сибирь к России. Как подчеркнул Роман Троценко, скульптура изготовлена на его собственные деньги — средства "Толмачёво" для реализации этого проекта не привлекались.

Масса скульптурной композиции из 15 тонн, высота около 4 метров, длина — около 8 метров. Для того чтобы перекрытия выдержали эту нагрузку, в подвальной части пришлось установить дополнительные несущие колонны, признался генеральный директор "Толмачёво" Александр Бородин.

фото: http://news.ngs.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров