На выставке "Индустрия красоты" барнаульцам обещают много сюрпризов

20 сентября 2010, 11:50, ИА Амител

В Барнауле завершаются последние приготовления к  выставке "Индустрия красоты": она будет проходить в 10-ый раз. В честь такого события ее посетителей ждет  много сюрпризов, - сообщили ИА "Амител" сегодня, 20 сентября, организаторы - сотрудники ЗАО "Алтайская ярмарка".

Выставка "Индустрия красоты’2010" будет работать в Краевом театре драмы 22-24 сентября. Участниками предстоящей выставки станут около 80 компаний из восьми регионов России.

Свои новинки и популярные продукты и услуги они представят в разделах "Professional", "Consumer", "Свадебная палитра" и, впервые за много лет, в разделе "Индустрия моды". Среди новинок выставки – минеральные кристаллы-дезодоранты, филиппинские косметические масла, итальянская профессиональная косметика для ламинирования волос и многое другое.  Посетителей и участников выставки ждут уникальная конкурсная и деловая программы, новинки и е мастер-классы в режиме non-stop, - отмечают организаторы.  

Они также проинформировали, о том, что соревновательная программа выставки пополнилась региональным Конкурсом по визажу. Конкурсанты должны будут создать максимально точный образ известного человека XX в. с помощью макияжа, прически, костюма. Конкурс по визажу пройдет 22 сентября.

Впервые Открытый чемпионат по парикмахерскому искусству "Сибирская жемчужина" станет Отборочным туром Независимого первенства парикмахеров и стилистов России InterCHARM (Москва). Впервые в Чемпионате по парикмахерскому искусству могут принять участие не только мастера со стажем, но и учащиеся, для которых предусмотрена отдельная номинация. Зрелищное состязание парикмахеров на выставке пройдет 23 сентября.

Впервые судейство Чемпионатов по моделированию и дизайну ногтей пройдет по правилам и критериям INES – "Международной школы ногтевых экспертов", что является гарантией качественного и объективного судейства. Отборочный тур VI Чемпионата по моделированию и дизайну ногтей NAILEXPO 2011 (Москва) пройдет 22 сентября.
Всего в конкурсной программе выставки примут участие больше 60 мастеров из разных регионов Сибири. В жюри конкурсов – представители Барнаула, Новосибирска, Кемерова, Москвы. В статусе судьи Отборочного тура VI Чемпионата по моделированию и дизайну ногтей NAILEXPO 2011 на выставку приедет Виталий Соломонов, главный редактор журнала NailSpa Magazine (Москва), член судейских коллегий на конкурсах NailPro в США, профессиональных конкурсов в Финляндии, Швеции и Норвегии.  

"Особенно насыщенной в этом году получилась программа по косметологии. Специалистам продемонстрируют такие программы по уходу за телом, как "интенсивное похудение и активизация метаболизма", обертывание с лосьоном  "С водорослями и цветами розы" и др., по уходу за лицом – очищение, детоксикация, лифтинг и моделирующий эффект с пластифицирующей маской и многое другое.
Для парикмахеров и всех посетительниц выставки в режиме нон-стоп от "Центра развития парикмахерского искусства" и "Студии Людмилы Тарасовой" пройдут мастер-классы, во время которых более чем 20 девушкам будут сделаны бесплатные модные стрижки", - отмечают организаторы.

По  их словам, украшением выставки станет салон "Индустрия моды". Он пройдет 23 августа. Посетители увидят показ модных коллекций одежды от театра моды "Камелия" (коллекция "ПодСолнечный хоровод"), "Авторской школы стилистики", ТО "Сирин", "Glance", дизайн-студии "От кутюр", Барнаульского техникума сервиса и дизайна одежды, а также участниц сайта mamochki22.ru. Кроме того, на специальном семинаре специалисты расскажут о тенденциях моды сезона осень-зима’2010.   


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров