Спутниковая интернет-связь появилась в Алтайском заповеднике

20 сентября 2010, 12:57, ИА Амител

В центральной усадьбеАлтайского биосферного заповедникапоселке Яйлю установлено и запущено оборудование для двухстороннего скоростного доступа в Интернет через спутник, - сообщают "Новости Горного Алтая". Интернет-связь

Оборудование было установлено при финансовой поддержке Российского представительства Детского Фонда ООН в рамках Телецкой школы молодежного экологического туризма.

 

Для службы оперативных дежурных отдела охраны Алтайского биосферного заповедника скоростной Интернет – это надежная связь с головным офисом заповедника в Горно-Алтайске и с федеральными и республиканскими природоохранными органами и иными службами, отвечающими за соблюдение природоохранного законодательства.

Для сотрудников научного отдела – это возможность получения информации из всемирной паутины и пополнения ее своими открытиями. Кроме этого, этот инструмент уже сейчас востребован при организации научной практики студентов географического факультета Московского государственного университета.

Для сотрудников эколого-просветительского отдела заповедника это уникальная возможность донести до самых широких кругов общественности информацию о последних событиях и мероприятиях в Алтайском биосферном заповеднике и на Телецком озере, о задачах, стоящих перед заповедником и местным сообществом по сохранению уникальных природных объектов всемирного наследия человечества, - отмечает пресс-служба заповедника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров