Милиционеры вернули алтайскому фермеру сбежавшее стадо телят

20 сентября 2010, 13:14, ИА Амител

Милиционеры в Алейском районе Алтайского края вернули владельцу фермерского хозяйства сбежавшее стадо телят.

Как сообщают сегодня, 20 сентября, в ГУВД по Алтайскому краю, в начале прошедшей недели приблизительно с двенадцати до часа ночи в селе Урюпино Алейского района из летнего загона фермерского хозяйства "Золотая осень" сбежало 74 теленка.

Оказаться на воле животным позволило поврежденное ограждение.

Утром владелец хозяйства сразу же обратились в милицию. В поисках было задействовано порядка 40 человек – 20 сотрудников милиции и 20 добровольцев из местных жителей. Искали пешим ходом и на автомобилях.

В первые сутки удалось найти только 12 телят. Животные находились в трех километрах от села.

"Поисковые мероприятия затрудняло то, что притоки реки Алей не позволяют в некоторых местах осматривать местность. Пробраться пешком и на автомобиле в отдаленные уголки не представлялось возможным. Тогда сотрудники милиции приняли решение привлечь к поискам параплан. Один из жителей Алейска увлекался парапланеризмом и согласился помочь милиционерам", - отмечают в ГУВД.

Именно с его помощью на следующий день было найдено оставшееся стадо – 62 теленка. Животные удалились от села приблизительно на 30 километров.

В этот же день их перегнали в село Урюпино. Телята оказались на своем месте, владелец фермерского хозяйства выразил благодарность сотрудникам алейской милиции, организовавшим слаженные поиски.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров