Социальные рюкзаки для несовершеннолетних правонарушителей собирают на Алтае

20 сентября 2010, 14:00, ИА Амител

В Алтайском крае в рамках краевой целевой программы "Социальная профилактика правонарушений несовершеннолетних в Алтайском крае "Все в твоих руках", софинансируемой Фондом поддержки детей, продолжается предоставление несовершеннолетним, вернувшимся из мест лишения свободы, жизненно необходимых товаров в виде социального рюкзака, - сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

Социальный рюкзак – это оказание адресной социальной помощи несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации, зарегистрированным на территории Алтайского края, освободившимся из Учреждения, по решению межведомственного консилиума.

За 2010 год уже было вручено пять рюкзаков несовершеннолетним, вышедшим из Алтайской краевой специальной школы закрытого типа в г. Камень-на-Оби, а также один социальный рюкзак несовершеннолетней вышедшей из Томской воспитательной колонии.

Социальный рюкзак – огромная спортивная сумка с 40 предметами первой необходимости: от предметов личной гигиены до набора сезонных вещей: рубашка, брюки, водолазка, джемпер, куртка, подобранных исключительно по размеру несовершеннолетнего, - отмечает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров