В Рубцовске сотрудник милиции "за мзду" пообещал покровительство наркоману

20 сентября 2010, 14:18, ИА Амител

За получение взятки рубцовский городской суд  вынес приговор сотруднику милиции, - об этом сегодня, 20 сентября, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края со ссылкой на  старшего помощника прокурора г.Рубцовска Лилию Русских.

Командир отделения роты милиции ОВО при УВД по г.Рубцовску  середине лета он задержал наркозависимого человека, у которого обнаружил и изъял героин.  После этого милиционер предложил наркозависимому за 15 тысяч рублей не только вернуть наркотики и не привлекать к уголовной ответственности, но и впредь никогда его не задерживать для досмотра. В наличии у семьи задержанного было только 10 тысяч рублей, но эта сумма устроила стража порядка.

Как отметила Лилия Русских, спустя месяц милиционер решил истребовать оставшиеся 5 тысяч, угрожая, тем, что в противном случае примет все меры к его задержанию и привлечению к уголовной ответственности.

"В связи с этим наркозависимое лицо обратилось к сотруднику УСБ. В результате проведенных оперативных мероприятий взятковымогатель был задержан с поличным. Приговором Рубцовского городского суда милиционер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - пояснили в прокуратуре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров