Болливуд скупает Голливуд

20 сентября 2010, 15:14, ИА Амител

Индийская компания Sahara India Pariwar ведет переговоры о приобретении американской киностудии Metro-Goldwyn-Mayer. Стоимость сделки оценивается в 2,4, а по другим сведениям - в два миллиарда долларов США, - сообщает "Интерфакс".

MGM находится на грани банкротства. Сумма долгов киностудии достигла четырех миллиардов долларов. В числе компаний, имеющих претензии к киностудии, - Spyglass Entertainment, Time Warner Inc. и Lions Gate Entertainment Corp.

В прошлую среду, 15 сентября, MGM получила очередную (уже седьмую по счету) отсрочку выплаты задолженности. Теперь киностудия должна разобраться с долгами до 29 октября 2010 года.

MGM сняла ряд фильмов, которые сейчас считаются классическими - в том числе такие ленты, как "Унесенные ветром", "Волшебник страны Оз" и "Поющие под дождем". Студии принадлежат права на серию фильмов о Джеймсе Бонде и мультфильмы "Том и Джерри", а также часть прав на еще не снятую картину Питера Джексона "Хоббит".

Сфера деятельности потенциального покупателя MGM включает финансовые услуги, недвижимость, печатные средства массовой информации и телевидении, информационные технологии и туризм.

Sahara India Pariwar также занимается продюсированием и дистрибуцией фильмов, снятых индийскими киностудиями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров