Более 26 тысяч юных барнаульцев из социально незащищенных семей отдохнули в детских лагерях

20 сентября 2010, 15:27, ИА Амител

Сегодня, 20 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что свыше 26 тысяч юных горожан из социально незащищенных семей отдохнули минувшим летом в детских лагерях, организованных в территориальных центрах социальной помощи, и воспользовались различными видами социально-бытовых и консультационных услуг. в пришкольном детском лагере

Это на 40 процентов больше по сравнению с прошлым 2009 годом. Подростки посещали вечерние гостиные, профильные, спортивные лагеря, участвовали в походах и работе трудовых лагерей "Милосердие", "Взаимодействие".

Для часто болеющих детей на базе городских больниц и поликлиник были организованы группы с проведением оздоровительных мероприятий (массаж, фитотерапия, ЛФК, физиолечение, витаминотерапия).
Еще более 8 тыс. детей провели свои каникулы в школьных лагерях дневного пребывания, а также загородных оздоровительных лагерях. Так, для детей из семей безработных родителей и неблагополучных семей комитетом по образованию выделено 77 бесплатных путевок в лагерь "Маяк".

Комитетом по социальной защите населения совместно с общественной организацией "Цветная планета" проведена традиционная специализированная смена для детей-инвалидов на базе загородного лагеря "Дружных". В этом году лагерь посетило более 60 детей с ограниченными возможностями, 25 из них передвигаются на инвалидных креслах.
В период летних каникул продолжалась работа по реализации проекта "Дети улиц". Для ребят, не посещающих лагеря, работали клубы свободного доступа "Перекресток". Для них были организованы и проведены спортивные турниры по футболу, соревнования по шахматам, спортивные эстафеты, акции "Таланты нашего двора" и др., - отмечает пресс-центр.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров