Вопрос об отставке Юрия Лужкова практически решён?

21 сентября 2010, 11:37, ИА Амител

После критики Юрия Лужкова на телевидении усилились слухи о скорой отставке бессменного мэра Москвы. А сегодня, 21 сентября, ряд центральных изданий известили о том, что, вопрос об отставке Юрия Лужкова практически решён.

Косвенным подтверждением тому называется то, что выпуск программы Андрея Караулова "Момент истины", посвященный защите мэра Москвы Юрия Лужкова от критики в СМИ, был выложен на популярном видеохостинге в Интернете и отозван с проката по ТВ. "Редакция "Момента истины" попросила ТВЦ не пускать его в эфир из-за "технических проблем", - поясняет rus.ruvr.ru.

Как уже сообщало ИА "Амител", на прошлой неделе на центральных телеканалах страны были показаны сюжеты, содержание критику  деятельности Юрия Лужкова на посту главы российской столицы. 10 сентября, в телеэфире телеканала НТВ был показан документальный фильм под названием "Дело в кепке". Речь шла, в частности, о коррупционных делах с участием московских чиновников и о бизнесе супруги мэра Елены Батуриной.

Позднее столичный глава заявил что не намерен уходить в отставку в связи с начавшейся против него кампанией.

Между тем, в случае восстановления в Москве выборов на пост мэра города только 18% жителей столицы проголосовали бы за Юрия Лужкова, тогда как 45% – за других кандидатов, – это показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ) среди 1800 экономически активных горожан.

"Лучшее – враг хорошего"; "Нет смысла в смене команды управленцев Москвы", – считают они. Среди сторонников Лужкова больше женщин (21% против 16% среди мужчин). Кроме того, в группе поддержки столичного мэра преобладают москвичи с доходом до 25 тысяч рублей в месяц (22%).


в новости использовано фото с сайта wek.com.ua

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров