Читатель amic.ru предложил свой способ повышения безопасности пешеходных переходов

21 сентября 2010, 07:48, ИА Амител

Читатель amic.ru по имени Сергей предложил свой способ по повышению безопасности пешеходных переходов:

"Здравствуйте! Прочитав статью "ГИБДД: Барнаул лидирует по количеству
наездов на пешеходов на пешеходных переходах
 " решил выслать вам свой вариант способа по повышению безопасности пешеходных переходов.
Для привлечения внимания водителей к месту расположения пешеходного перехода возможно использовать информационную растяжку. На таких растяжках размещают рекламу. Растяжка должна быть вывешена над пешеходным переходом. На ней в соответствии с прилагаемым рисунком, размещена информация о пешеходном переходе. Она выполнена с применением виниловой светоотражающей плёнки, поэтому в ночное время растяжка будет видна. На рисунке указаны размеры элементов растяжки для дороги с тремя полосами движения в одном направлении. Данная конструкция имеет ряд преимуществ - дешевизна, простота, легкость изготовления и установки, возможность изменения местоположения", - поясняет Сергей.

Об этой идее он предложил проинформировать заместителя начальника управления ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю полковнику милиции Олега Ховалкина , который будет общаться 1 октября с читателями ИА "Амител".

Напомним, ранее сообщалось, что в Алтайском крае каждый шестой наезд на пешехода совершен на пешеходном переходе. Всего за 8 месяцев 2010 года произошло 786 наездов на пешеходов, в которых 73 человека погибли и 756 получили травмы.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров