Москвич рисковал жизнями людей, катая их на параплане в районе Белокурихи

21 сентября 2010, 10:44, ИА Амител

Барнаульская транспортная прокуратура провела проверку по фактам выполнения полетов пилотом сверхлегкого летального аппарата Владимиром Дороховым (жителем г. Москва) на параплане в районе горы Церковка города Белокуриха.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" помощник барнаульского транспортного прокурора Ольга Рожкова, с июля по август 2010 года пилот на параплане "Танго-28" осуществлял несанкционированные полеты и перевозку пассажиров по маршруту "гора Церковка — горнолыжная трасса "Благодать" - посадочная площадка бугельный подъемник "Благодать".

Несанкционированные полеты и перевозка пассажиров на параплане осуществлялись в нарушение требований воздушного законодательства. По факту выполнения несанкционированных полетов по инициативе Барнаульского транспортного прокурора в отношении пилота Дорохова возбуждено производство по делу об административном нарушении по ч.2 ст.11.4 КоАпРФ, которое направлено для рассмотрения руководителю управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://br.my1.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров