«Сибирьтелеком» установил первые видеокамеры для online-мониторинга в пострадавшей от пожара Николаевке

21 сентября 2010, 10:46, ИА Амител

Компания "Сибирьтелеком" установила первые видеокамеры для online-мониторинга восстановительных работ в селе Николаевка Михайловского района Алтайского края, пострадавшего от пожара в начале сентября этого года. Об этом сегодня, 21 сентября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе компании.

"Видеоизображение в режиме реального времени транслируется на рабочее место председателя Правительства РФ В. Путина, в его загородную резиденцию, ситуационный центр Правительства и Минрегион России. Также трансляция доступна для всех пользователей сети через сайт Правительства РФ www.government.ru. Всего в рамках проекта в селе Николаевка планируется установить четыре камеры.
Бесперебойная видеотрансляция обеспечивается совместно с  компанией "Ростелеком". В зоне ответственности "Сибирьтелекома" - комплекс оперативных мероприятий по установке средств связи, передаче видеоинформации и контролю видеопотока на территории Алтайского края. Для этого организована круглосуточная техническая поддержка и мониторинг работоспособности оборудования и линий", - пояснили связисты.

Как уже сообщало ИА "Амител", 8 сентября на территорию Алтайского края перекинулся верховой пожар: огонь уничтожил сотни домов в Михайловском районе Алтайского края.

Напомним, ранее Независимая общественная палата Алтайского края (НОП) заявила об установке своей камеры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров