В Алтайском крае участились квартирные кражи

21 сентября 2010, 12:17, ИА Амител

За последние две недели в Алтайском крае участились квартирные кражи. Об этом сообщают сегодня, 21 сентября, в ГУВД по Алтайскому краю.

Так, 20 сентября в ОВД по Бийскому району обратилась молодая женщина. Она сообщила о краже из своей квартиры. На место преступления выехала следственно-оперативная группа. По словам заявительницы, когда она пришла с работы, дверь в доме была открыта. После осмотра комнат, хозяйка обнаружила, что у нее пропали золотые украшения.

Еще одна квартирная кража была зарегистрирована в Тюменцевском районе. Там у мужчины из квартиры было украдено 8 тысяч рублей.

А у жителя Новоалтайска несколько дней назад вынесли из дома музыкальный центр, фотоаппарат и сотовый телефон. Злоумышленника удалось задержать по "горячим следам". Бдительные соседи смогли описать воришек, которых удалось задержать уже через 2 часа. 

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на поиск злоумышленников, совершивших преступления в Бийском и Тюменцевском районе, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Сотрудники милиции призывают граждан быть бдительнее. "Никогда не оставляйте дверь открытой, даже если вы только на несколько минут решили покинуть квартиру. Вору-профессионалу будет достаточно и 5-минутного отсутствия хозяев, чтобы "обчистить" жилище. Также не следует оставлять в легкодоступных местах дорогие вещи. Если вы долго собираетесь не находится дома, попросите присмотреть за квартирой соседей или знакомых", - отмечают в ГУВД края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров