Среди барнаульских пенсионеров возник ажиотаж на водосчетчики

21 сентября 2010, 13:21, ИА Амител

В Барнауле каждый третий устанавливающий приборы учета воды – пенсионер,- сообщает пресс-служба "Барнаульского Водоканала". 

Так, если в июле водоканал принял на коммерческий учет 577 приборов, установленных пенсионерами, в августе – 647, то до конца сентября планируется опломбировать еще почти 800 водосчетчиков.

Рост популярности установки приборов учета на водоканале объясняют сразу несколькими причинами. Во-первых, вполне понятным желанием пенсионеров сэкономить. Во-вторых, льготами, которые получают пенсионеры при установке водомеров. И, в-третьих, недавней публикацией в СМИ Проекта Постановления  Правительства РФ "Об утверждении Правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения предоставления коммунальных услуг…",  принятие которого может вызвать значительное удорожание услуг водоснабжения/водоотведения для жильцов, не установивших счетчики.

По словам операторов колл-центра водоканала , оказывающих в день десятки консультаций пенсионерам города по приборам учета воды, людей интересует, прежде всего, цена на приборы учета, особенности их установки в домах с изношенными внутридомовыми коммуникациями, а так же средний срок окупаемости водомеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров