На Алтае подвели итоги краевого этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

21 сентября 2010, 14:41, ИА Амител

Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с Барнаульской Епархией Русской православной церкви подвели итоги краевого этапа Всероссийского конкурса работ в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии "За нравственный подвиг учителя", - сообщает сегодня, 21 сентября, пресс-служба управления.

Конкурс проводится по инициативе Русской православной церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Конкурс призван содействовать укреплению взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан, стимулированию творчества педагогов и воспитателей, повышению престижа учительского труда.

На конкурс представлены 50 работ участников, среди которых 32 педагога общеобразовательных учреждений, 9 преподавателей учреждений начального профессионального образования, 6 преподавателей учреждений среднего профессионального образования, 1 педагог учреждения дополнительного образования детей. Представлены 2 работы, подготовленные совместно учителями общеобразовательной гимназии и педагогом православной воскресной школы; преподавателем АлтГПА и педагогом общеобразовательной гимназии.

До 30 сентября работы победителей краевого этапа будут направлены в Министерство образования и науки Красноярского края для участия в окружном туре конкурса.

Награждение победителей краевого этапа конкурса планируется провести в октябре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров