Барнаульские риэлторы похищали у своих клиентов документы на жилье и деньги

21 сентября 2010, 15:10, ИА Амител

В Барнауле осуждены риэлторы, занимающиеся мошенническими действиями. По словам помощника прокурора Октябрьского района Барнаула Дмитрия Сургуцких, риэлторами-мошенниками было обмануто 5 потерпевших на общую сумму 2 миллиона 660 тысяч рублей.

Установлено, что учредитель и одновременно директор агентства недвижимости, вступила в преступный сговор со своей знакомой с целью хищения денежных средств путем совершения мошеннических действий с квартирами, расположенными в г. Барнауле. Она подыскивала объекты недвижимости для совершения преступлений, средства маскировки, контролировала и координировала действия других участников группы.

Для того, чтобы их не разоблачили она не допускала личного общения с лицами, в отношении которых происходило мошенничество. Также директор агентства недвижимости вовлекала в совершение отдельных преступлений дополнительных лиц, отводя им роли, связанные с непосредственным общением с собственниками имущества (квартир, либо денежных средств) и их представителями, не посвящая их во все подробности преступного плана.

Суд приговорил директора агентства недвижимости к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 3500 рублей. Второй подсудимой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 2500 рублей.

В отношении третьего подсудимого обвинительный приговор был вынесен раньше в связи с заключением им соглашения о сотрудничестве, - сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров