Дарья Кондакова и Евгения Канаева стали чемпионками мира по художественной гимнастике

22 сентября 2010, 09:20, ИА Амител

Сборная России по художественной гимнастике завоевала две золотые медали во второй день чемпионата мира, проходящего в Москве. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Дарья КондаковаДарья Кондакова В упражнении со скакалкой победительницей стала Дарья Кондакова, которая в сумме набрала 28,750 балла. Олимпийская чемпионка Евгения Канаева стала в этой дисциплине второй: в ее активе 28,600 балла. Белорусская спортсменка Мелитина Станюта стала третьей.

– Я и не предполагала, что завоюю первую золотую медаль московского чемпионата мира. Совсем не задумывалась, выиграю у Жени Канаевой и у других соперниц – или нет. Просто старалась выступить, как умею, как могу – для себя, для тренера. Хотела понравиться зрителям и сама получить удовольствие. О месте на пьедестале даже не мечтала. Но уже на разминке почувствовала: сегодня у меня пойдет, – приводит слова Кондаковой агентство "Весь спорт".

А вот в упражнении с обручем наши спортсменки в итоговом протоколе поменялись местами. Чемпионкой мира с 29,200 баллами стала Канаева, а Кондакова, набрав 28,900 балла завоевала серебряную медаль. Третье место заняла азербайджанская гимнастка Алия Гараева.

ФОТО: "Комсомольская правда"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров