Штраф за опоздание на уроки теперь платят ученики одной из американских школ

22 сентября 2010, 07:11, ИА Амител

На этой неделе в одной из школ Солт-Лейк-Сити американского штата Юта начало действовать правило, согласно которому ученики, опаздывающие на уроки, теперь должны платить штраф, - сообщает Lenta.ru со ссылкой на местное подразделение телеканала ABC. East High School

Опоздание на урок обойдется школьнику East High School в пять долларов. В случае если учащийся не может или не хочет платить штраф, ему придется отсидеть принудительную получасовую "продленку" по окончании учебного дня.

В администрации школы отмечают, что назначение штрафа за опоздание остается на усмотрение учителей. Если педагог сочтет причину опоздания ученика достаточно уважительной, то он вправе не наказывать провинившегося ребенка. Однако если учащийся явился на урок со значительным опозданием и в целом характеризуется как заядлый прогульщик, учитель должен оштрафовать его, либо направить на "продленку".

"Я заметил, что наши ученики больше не околачиваются по коридорам", - отмечает директор East High School Пол Сейджерс. "Они не задерживаются, чтобы поболтать, а сразу же бегут на урок, не теряя времени", - комментирует результаты нововведения он.

Отмечается, что деньги, взимаемые с прогульщиков, будут распределяться между учителями, которые вынуждены оставаться после уроков с наказанными учениками.

Школа East High School была основана в 1914 году; количество учащихся составляет около двух тысяч человек.

Фото с сайта школы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров