Губернатора Амурской области наградили медалью "За строительство автодороги "Амур"

22 сентября 2010, 09:15, ИА Амител

Министр транспорта РФ Игорь Левитин вручил губернатору Амурской области Олегу Кожемяко памятную медаль "За строительство автодороги "Амур". Награждение прошло на базе строительной дорожной организации ООО "Брус", расположенной в районе поселка Большой Невер, - сообщает ИА "Интерфакс".

Представительная делегация правительства РФ прибыла в вахтовыйОлег Кожемяко поселок для награждения сотрудников предприятия, которые одними из первых закончили строительство своего участка дороги на территории Приамурья.

В беседе со строителями И.Левитин подчеркнул, что доволен качеством проделанной строителями работы, и сказал, что "ехать по федеральной трассе очень комфортно".

Говоря о планах на будущее, министр отметил, что с завершением строительства федеральной трассы Чита - Хабаровск работа по дорожному строительству на Дальнем Востоке будет продолжена.

"Это означает, что профессионалы своего дела без работы не останутся", - отмечает И.Левитин.

Как сообщается, в числе перспективных проектов министр назвал сооружение дорог в направлении рек Лена и Колыма.

В свою очередь, О.Кожемяко выразил рабочим благодарность за их труд и отметил, что на сегодняшний день трасса Чита - Хабаровск является одной из лучших в стране и ее строительство - "это пример того, как нужно работать в современных условиях".

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что строительство федеральной трассы "Амур" началось в 1966 году, но масштабные работы возобновились только в начале 2000-х. В прошлом году строители сдали 705 км дороги, к сентябрю 2010 достроили последние 630 км. Длина федеральной трассы - 2100 км. Отрезок дороги от Читы до Хабаровска - часть огромной транснациональной магистрали Омск - Владивосток.

Иллюстративное фото с сайта club-rf.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров