Алтайские спортсмены достойно выступили на Всероссийском турнире по Греко-римской борьбе

22 сентября 2010, 09:38, ИА Амител

В городе Северске завершился Всероссийский турнир по Греко-римской борьбе, посвященный памяти Юрия Слепцова. Турнир стал последним подготовительным этапом к турниру на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Александра Карелина, который в этом году пройдет в Томске с 7 по 9 октября.

Сборную Алтайского края представляли учащиеся училища олимпийского резерва в количестве 8 человек, - уточняет пресс-служба краевого управления по физкультуре и спорту.

Пятеро вернулись домой с медалями. Медали высшей пробы завоевали Алексей Тадыкин в категории 58 кг и Константин Полтев в категории 69 кг.

Второе место в категории 58 кг занял Амыргы Трыхманов. Бронзовыми медалями отметились Николай Полтев и Алан Хугашвили.

Всех борцов тренируют Анатолий Болтовский и Владимир Тисков.