В Бийске сегодня проведут школьную перепись

23 сентября 2010, 07:32, ИА Амител

Сегодня, 23 сентября в 14.00 в школе N17 Бийска пройдет школьная перепись среди 2-4 классов. В роли переписчиков выступят старшеклассники. Организаторы - внештатная служба отдела госстатистики г. Бийска совместно с управлением образования.Об этом сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Данное мероприятие проводится с целью информационно-разъяснительной работы для родителей учащихся. Через своих детей они смогут подробнее узнать о необходимости участия во Всероссийской переписи населения - 2010, которая будет проходить с 14 по 25 октября на всей территории России.

Предварительно родители были оповещены, что школьникам предстоит заполнить анкеты. Часть вопросов взята из настоящих переписных листов, часть - сформирована специально для детей, например: 'Где бы ты хотел обучаться после школы?', 'Кем бы ты хотел работать?'. Полученные результаты будут интересны педагогам и администрациям школ, в плане корректировки учебного процесса и организации профориентации учащихся. Анкетирование учеников будет проводиться с согласия родителей, однако ребята не обязаны отвечать на все вопросы - исключительно добровольно.

Подобная детская перепись проводилась летом в загородном оздоровительном лагере 'Ракета'.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров