Полпред Президента РФ ежедневно звонит по телефону жителям Новосибирской области

22 сентября 2010, 12:30, ИА Амител

Новый полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский ежедневно звонит по телефону жителям Новосибирской области: новая социальная реклама его с участием не оставит сибиряков равнодушными к предстоящей избирательной кампании. Об этом пишет корреспондент  "Комсомольской правды " Вадим Алексеев.Полпред Президента РФ ежедневно звонит по телефону жителям Новосибирской области

Рекламный ролик -  с серьезной социальной функцией – призывом на грядущие в Новосибирской области выборы. Но особенность в том, как полпред приглашает на них – в мини-фильме использована технология, напоминающая мистический фильм "Звонок".

Начинаешь смотреть видео с полпредом и вздрагиваешь, увидев на экране собственную фамилию. Еще несколько секунд - и раздается рингтон твоего телефона. А дальше… Нет, об этом мы рассказывать не будем – это нужно видеть и слышать.

Самые продвинутые зрители, конечно, быстро поймут подвох и поймут, как виртуальное кино внедряется в реальную жизнь. В самом начале ролик предлагает ввести свои данные: фамилию и номер телефона. А далее уже – дело компьютерных технологий. Идея использовать такую "фишку" принадлежит новосибирскому режиссерскому тандему - Петру Дикареву и Николаю Анищенко. Именно они сняли ролик с Виктором Толоконским в главной роли. Петр охотно рассказывает о том, как был рожден шедевр:

- На самом деле съемки прошли в августе, когда еще Виктор Александрович был губернатором. Хотелось нестандартно обратиться к народу с призывом проявить гражданскую позицию. Глава региона делал все с первого дубля, на площадке с ним оказалось комфортно работать. Все очень естественно, натурально… Да вы это сами увидите…

С Виктором Александровичем сработали легко, а вот сцена с избирательным участком потребовала больше времени.

- Во-первых, мы "строили" избирательный участок в здании законодательного собрания Новосибирской области: поставили урны, кабинки, - описывает съемочный процесс режиссер. – Во-вторых, везли реквизит – куртки и головные уборы. Ведь нам предстояло показать осень.

В итоге выборы на экране прошли отлично. А спецэффект оказался настолько убедительным, что, наверное, в каждом зрителе пробудит гражданина. Можете сами посмотреть чудо-ролик полностью: http://novosibirsk.edinros.ru/rol/.

в новости использовано фото с сайта academgorodok.ru 




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров