Завершены основные строительные работы по реконструкции здания для Молодежного театра Алтая

22 сентября 2010, 12:40, ИА Амител

В здании ДК БМК, где разместится Молодежный театр Алтая, завершились основные строительные работы,- сообщает сегодня, 22 сентября, официальный сайт края.

Площадь театра увеличилась практически в два раза. Здесь появились новые помещения под гримерные, костюмерные, цеха для изготовления и хранения декораций.

В настоящий момент завершаются кровельные работы и монтаж окон. В зрительном зале и в фойе второго этажа частично начались отделочные работы, пол и колонны в фойе будут выложены гранитом.

Как отмечают в краевом управлении по культуре и архивному делу, значительно увеличена и будущая сцена. Специалисты уже приступили к установке специального оборудования.  Сцена будет оборудована поворотным кругом, который в значительной степени определяет технические возможности спектакля.

Использование новых технологий позволило с одной стороны придать театру новый современный вид, а с другой – сохранить исторический облик.

Все внутренние работы,  работы по отделке центрального фасада здания и благоустройству  близлежащей территории должны завершиться к началу октября.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров