Алтайский завод прецизионных изделий и Bosch открывают совместное производство

22 сентября 2010, 14:35, ИА Амител

Алтайский завод прецизионных изделий планирует открыть совместное предприятие с Bosch по выпуску современных систем топливоподачи в дизельных двигателях стоимостью 1 млрд рублей, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края со ссылкой на заместителя губернатора регионаАлтайский завод прецизионных изделий Виталия Ряполова.

Данная система позволит усилить уровень переработки топлива до стандартов евро-4 и евро-5.

"Разработанная система прошла испытания на Алтайском моторном заводе и получила сертификат соответствия. В настоящее время заканчиваются ее испытания на ряде предприятий России и ближнего зарубежья", - отметил Виталий Ряполов.

Он уточнил, что в настоящее время переговоры с германскими партнерами не завершены, а все разработки и испытания проводятся АЗПИ самостоятельно. Контракт с компанией Bosch будет подписан после согласования всех вопросов сотрудничества и инвестирования в новое производство.

Алтайский завод рассчитывает поставлять новую продукцию на дизелестроительные предприятия России, дальнего и ближнего зарубежья.

Заместитель губернатора Алтайского края Михаил Щетинин подчеркнул, что независимо от того, что на сегодняшний день руководство АЗПИ не завершило переговоры с германскими партнерами, реализация Алтайский завод прецизионных изделий проекта уже началась. "Если в 2011 году Алтайский завод прецизионных изделий завершит модернизацию производства, то в 2012 году он получит первую инновационную продукцию", - сказал Михаил Щетинин.

Виталий Ряполов добавил, что на заседании наблюдательного совета Алтайского лизингового фонда было принято решение о выделении АЗПИ более 21 млн рублей на приобретение оборудования фирмы Bosch.

"Алтайский завод прецизионных изделий" производит форсунки и распылители для автомобильных, комбайновых и тракторных двигателей.

Robert Bosch GmbH - группа компаний, крупный производитель автомобильного и промышленного оборудования, потребительских и бытовых изделий.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров