В Барнауле сегодня обсудят почему молодые люди уходят в монастырь?

23 сентября 2010, 06:02, ИА Амител

Сегодня, 23 сентября, 23 сентября в 18:00 в алтайском православном молодежном объединении "Слово" пбудут обсуждать непростую тему. "Монашество". Почему молодые люди уходят в монастырь? Почему отказываются от удовольствий и комфорта, денег и славы, власти и даже семьи?".

Планируется показ документального фильма "Уйти в монастырь". Об этом сообщает официальный сайт алтайской епархии.

Суть фильма - рассказы известных личностей, принявших  решение посвятить себя Богу:

 "Музыкант Сергей Кривоносов стремительно становился Рок-звездой. Решение уйти в монастырь шокировало поклонников и друзей. Для любимой девушки это стало трагедией.

Ульяну Лопаткину называют главной Русской балериной современности. В балетной школе у неё была более талантливая соперница - Виктория Иванченко. Обе мечтали танцевать на сцене Мариинки. Но Виктория сменила Балетную пачку на монашескую рясу.

Талантливый стилист Максим работал в престижном салоне и уже в 20 лет был главным кормильцем семьи - мамы, 2-х братьев и сестры...

Сейчас в России только монахов - 16 тысяч. Тех, кто на пути к монашеству - послушников и трудников - намного больше. Уходят не старики - молодые люди: успешные, талантливые, красивые. Они бросают всё, чтобы навсегда поселиться в мире без телевизора, кино, магазинов, свиданий и встреч с друзьями. Почему они уходят?". После фильма - разговор со священником, обсуждение увиденного, ответы на вопросы. Специальный гость - иеромонах Сергий (Пырков) из Барнаульской епархии, - отмечают в алтайской епархии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров