В Барнауле создано еще одно многопрофильное образовательное учреждение

22 сентября 2010, 15:38, ИА Амител

На базе Алтайского профессионального училища №16 создано многопрофильное базовое образовательное учреждение по подготовке рабочих для строительной отрасли.

Пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи отмечает, что благодаря объединению училища №16 и Барнаульского лицея №45 в значительной мере удалось расширить спектр дополнительных образовательных услуг, что обеспечит подготовку рабочих кадров для строительного комплекса и сопутствующих отраслей Алтайского края.

На сегодняшний день в профессиональном училище №16 сконцентрировано современное и высокотехнологичное оборудование. Почти 900 ребят приступили к занятиям в объединенном учреждении. И теперь на двух образовательных площадках осуществляется профессиональное становление рабочих кадров. Ведь крупное образовательное учреждение является более предпочтительным социальным партнером, поскольку способно обеспечить более широкий спектр потребностей предприятий - заказчиков кадров, - подчеркивает пресс-служба.

Профессиональное училище №16 является победителем конкурса в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Кроме того, в течение 2009 года училищем реализована инновационная образовательная программа "Адаптивная система подготовки рабочих кадров строительных профессий для динамично развивающейся социально-экономической сферы Алтайского края". Объем финансирования мероприятий составил 25 млн. руб. из средств федерального бюджета, объем софинансирования составил 10 млн. руб. из краевого бюджета. На эти средства обновили материально-техническую базу учреждения, оснастили его современным оборудованием.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров