Для оперативного оказания услуг в село Николаевка прибыл новый мобильный офис

23 сентября 2010, 09:48, ИА Амител

Для оперативного оказания услуг службы занятости в село Николаевка Михайловского района прибыл новый мобильный офис на базе микроавтобуса FIAT DUKAT, - об этом сегодня, 23 сентября, информирует пресс-служба Управления по труду и занятости населения.

Мобильный офис  расположился  рядом  с расчищенной площадкой под строительство.   Он оснащен  всей  необходимой  современной техникой,  в том числе, компьютерами, имеются   места для специалистов и посетителей.

В машине - все условия  для оперативной работы, -  автономное электропитание.
 
- Можно сказать, что это очень   удобный мобильный  кабинет. Для работы созданы все условия.  Кроме того, не забыты и сотрудники - для разогрева пищи имеется микроволновая печь,- говорит ведущий  специалист  центра занятости Олеся Чебатко. А самое главное в том, что  благодаря такому передвижному пункту возможно получение  населением услуг и информации о положении на рынке труда в труднодоступных местах. - Здесь можно получить информацию о вакансиях, профессиональной подготовке и переподготовке, можно провести профориентационные  мероприятия.

Микроавтобус  службы занятости остановился у больницы, где  размещены пострадавшие от пожаров. Первым посетителем стал работодатель  Евгений Скрылов.

- Мне нужен срочно секретарь, дворник, электрик,- говорит  предприниматель.
Кухонных рабочих,  а также сантехников и плотников  служба  занятости ему уже  подобрала. Теперь снова  обратился  к специалистам центра занятости.

- Очень удобно.  Не надо  никуда  идти.  Специалисты сами приехали. Мне  осталось лишь сюда войти и  объяснить проблему. 

В с. Николаевка вместе с Оксаной Чебатко  из Рубцовского центра занятости работает ведущий  инспектор Михайловского центра занятости Анна Алексеенко. Она по  электронной базе данных быстро подобрала кандидатуру на должность секретаря.  

Безработной женщине сообщают о вакансии по телефону, и через несколько минут  директор  Михайловского центра  занятости  Сергей Грефенштейн представляет ее работодателю. Таким образом, благодаря  возможности воспользоваться электронной базой службы занятости, заявка работодателя  была оперативно выполнена,  и вопрос трудоустройства решился за минуты.

Следующей посетительницей  стала Марина Санникова. Она  тоже живет в Николаевке. Пострадала от пожаров и теперь устраивается на общественные работы в столовую кассиром.

- Вы будете получать зарплату, плюс пособие по безработице за Вами сохраняется, плюс материальная  поддержка,- поясняет  специалист  мобильного офиса Анна Алексеенко.
 - Я очень довольна, что мне центр занятости предоставил работу,-  говорит  Марина Санникова.

Нина Хамзина тоже будет трудиться на общественных  работах. Ей предстоит выдавать талоны на питание. Она  из числа пострадавших на пожаре. В мобильный офис на прием обратилась как ищущая работу.

В течение дня  по вопросам трудоустройства и за консультацией обращались десятки жителей села Николаевка.  Ближайший выезд мобильного офиса 24  сентября. Он вновь приедет сюда для перерегистрации  безработных граждан, а также с целью оказания других необходимых населению услуг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров