В Барнауле пресечена деятельность наркогруппировки

23 сентября 2010, 11:00, ИА Амител

В Октябрьский районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело  по обвинению трех женщин, которые совершали незаконные сбыты наркотических средств  в крупных и особо крупных размерах,- сообщает сегодня, 23 сентября, пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

Как отметил и.о. начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края Сергей Пекарев, все трое ранее отбывали наказание в местах лишения свободы за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств, причем двое в одной исправительной колонии, где между ними завязались дружеские отношения, которые на свободе стали поддерживаться исполнением преступных ролей в созданной группе. Преступная деятельность приносила женщинам неплохой доход- стоимость одного грамма героина составляла 2000 рублей.

Одна из женщин пыталась переслать своей дочери, отбывающей наказание в исправительной колонии за незаконный сбыт наркотических средств, "гостинец", пропитав раствором героина махровое полотенце, но посылка с наркотиком, поступившая с почтового отделения в Барнаульский магистральный сортировочный центр для отправки в колонию, была  своевременно изъята оперативными сотрудниками..

Расследование уголовного дела проводилось Следственной службой Управления наркоконтроля по Алтайскому краю, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий  сотрудниками управления была пресечена деятельность преступной группы,  из незаконного оборота изъято около 100 доз героина.

За занятие таким "бизнесом" обвиняемым грозит срок  от восьми до двадцати лет лишения свободы.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров