Конкурс для одаренных школьников и молодежи стартует на Алтае

23 сентября 2010, 12:55, ИА Амител

27 сентября в Алтайском крае стартует конкурс для одаренных школьников и молодежи "Будущее Алтая-2011", учредителем которого выступает управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, а генеральным исполнителем – Алтайский краевой центр информационно-технической работы (АКЦИТР).

Как сообщает пресс-служба управления, первый этап конкурса – педагогический лекторий "Актуальные проблемы современной науки и техники. Организация работы с одаренными школьниками" пройдет с 27 сентября по 1 октября в Алтайской государственной педагогической академии. Основная задача лектория – повышение компетентности наставников в области руководства исследовательскими работами школьников.

В течение недели ведущие преподаватели вузов г. Барнаула (эксперты краевого конкурса "Будущее Алтая") в рамках тематических секций представят педагогам информацию по актуальным направлениям исследований, методике организации исследовательской работы, представят анализ работ по конкурсу 2010 года.

В ходе лектория будет развернута информационно-методическая выставка с материалами краевого конкурса "Будущее Алтая" и четырех федеральных конкурсов: "Шаг в будущее", "Старт в науку", "Созвездие" и "Первые шаги". Методистами научно-методического отдела АКЦИТР будет представлена информация о правилах вышеназванных конкурсов, календарном плане конкурсных мероприятий.

На лектории будет представлен опыт педагогов края успешно участвующих в конкурсе "Будущее Алтая". Также пройдет презентация работ – дипломантов краевого конкурса и некоторых федеральных конкурсов 2010 года.

По окончании работы лектория слушателям будут вручены свидетельства о курсах повышения квалификации Центра дополнительного профессионального образования АлтГПА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров