Бийская экологическая милиция борется с организаторами стихийных свалок

23 сентября 2010, 13:43, ИА Амител

Бийская экологическая милиция продолжает борьбу с организаторами стихийных свалок,- пишет газета "Бийский рабочий".

По словам Николая Уткина, старшего участкового УВД по Бийску, который является представителем экологической милиции,  его сотрудники постоянно наказывают жителей частного сектора, которые упорно пытаются превратить близлежащие леса в место для стихийной свалки.

Изо дня в день кучи мусора на окраинах продолжают расти,потому что людям необходимо куда-нибудь девать мусор. Определенные подозрения вызывает, в частности, отказ владельцев частных домов оплатить вывоз мусора на полигон или установку контейнера. Наверное, люди просто экономят средства, хотя стоимость этой услуги составляет всего 20 рублей в месяц.

Борьба с организацией стихийной свалки - дело трудное. Например, на территории рядом с центральной городской больницей от попыток граждан устроить свалку рядом с медучреждением не спасает даже установка бетонного заграждения.
Кстати, ИА "Амител" уже сообщало, что еще в мае мэр Бийска пообещал в 2 раза увеличить зарплату сотрудникам экологической милиции, если с улиц города исчезнут свалки.

Иллюстративное фото с сайта www.biwork.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров