Скончался отец солистки группы «A’Studio» - 50-летний «вор в законе» Андро Топурия

23 сентября 2010, 14:11, ИА Амител

Сегодня, 23 сентября, ИА "Прайм Крайм" сообщило о том, что в ночь с 21 на 22 сентября в одной из колоний общего режима Республики Марий Эл скончался 50-летний "вор в законе" Андро Санодзе, он же Топурия, отец солистки группы "A’Studio" Кети Топурия.

По предварительным данным, смерть наступила в результате передозировки наркотиками.Андро Санодзе, он же Топурия

Ранее неоднократно судимый за убийство, хулиганство, нанесение тяжких телесных повреждений и незаконное хранение оружия уроженец Тбилиси Андро Топурия был задержан 27 апреля 2010 года сотрудниками МУРа на улице Пудовкина. При личном досмотре у криминального генерала было обнаружено и изъято 2,83 г метадона, который он приобрел часом ранее для личного употребления.

5 июля в Никулинском суде Москвы под председательством судьи Александра Бобкова в отношении Андро был вынесен приговор. В виду полного раскаяния и признания подсудимым своей вины суд счел возможным назначить ему минимальное наказание - 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Кстати, еще находясь в СИЗО-1 Москвы "Матросская Тишина", Андро жаловался на сердце. По словам его защитника Реваза Сулаквелидзе, незадолго до суда "вор в законе" перенес сердечный приступ. В связи с этим адвокат просил суд назначить Топурия условный срок, опасаясь, что в заключении его подзащитный может не выжить.Кети Топурия

За последние два месяца это уже третья по счету смерть среди "воров в законе", отбывающих наказание.

"Прайм Крайм" напоминает, что 13 июля также от передозировки наркотиков в ИК-31 Микуни скончался Георгий Манагадзе по прозвищу Гия Кутаисский, а ровно неделю назад в ИК-2 Шара-Горохона повесился Гела Такидзе по кличке Гела Кобулетский.

Что касается известной дочери Андро Кети, только вчера в прессе появились слухи о ее скорой помолвке с грузинским бизнесменом по имени Леван. На днях певица впервые вышла в свет со своим женихом, которого раньше тщательно скрывала от посторонних глаз. Знакомые влюбленных поговаривают, что вскоре парочка собиралась узаконить свои отношения. Теперь уже, правда, без отцовского на то благословения, - заключает "Прайм Крайм".

Иллюстративное фото с сайтов www.tele-club.in.ua и primecrime.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров