«Россия, вперед!»: создается движение в поддержку курса президента Медведева

24 сентября 2010, 07:35, ИА Амител

Накануне, 23 сентября, на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с руководством партии "Единая Россия" был поднят вопрос о создании движения "Россия, вперед!", в котором будут участвовать все, кому не безразлично будущее страны, - сообщает ИА "Росбалт".

"Президент поддержал инициативу создания движения "Россия,Встреча с руководством партии вперед!". Дмитрий Анатольевич отметил, что будет правильно, что в рамках движения соберутся инициативные, активные люди, которые хотят участвовать в модернизации экономики страны. Он сказал, хорошо, что "Единая Россия" занимается этой работой", — отметил секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин.

Представители думской оппозиции, а также партия "Правое дело" создают движение в поддержку курса президента Дмитрия Медведева на модернизацию страны.

В оргкомитет общественного движения "Россия, вперед!" входят активисты партий "Справедливая Россия", "Правое дело", КПРФ, ЛДПР, общественных организаций и несколько депутатов от "Единой России". Об этом рассказал один из инициаторов создания движения, депутат Госдумы от СР Геннадий Гудков.

"О партийной принадлежности участников мы не спрашиваем, только просим подписать манифест. Если люди положения манифеста поддерживают, то они с нами, если нет – значит, нет", – отметил политик.

Гудков подчеркнул, что в манифесте выражена поддержка модернизационному курсу президента Дмитрия Медведева. Кроме того, в документе содержатся призывы к проведению модернизации через модернизацию политических институтов, реальную борьбу с коррупцией и проч.

"Мы создаем такой модернизационный фронт, объединяющий людей, заинтересованных в ускорении преобразований. Наши власти сами не будут этим заниматься", – сказал Гудков.

Учредительная конференция по созданию общероссийского общественного движения за ускоренную модернизацию страны под названием "Россия — вперед!" состоится в Москве 25 сентября.

Фото пресс-службы Президента России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров