«Посвящение первокурсников Барнаула» проведут без курения и алкоголя

24 сентября 2010, 10:26, ИА Амител

Сегодня, 24 сентября, в барнаульском шоу-центре "Колизей" с 17:00 до 21:00 уже второй год подряд пройдет "Посвящение первокурсников вузов и ссузов Барнаула".

Отличительной особенностью мероприятия станут запрет на курение в развлекательном комплексе, кроме отведенных для этих целей мест, и продажу алкоголя на празднике, - сообщил ИА "Амител" автор и председатель оргкомитета мероприятия Олег Цапко.

Первую в Барнауле клубную вечеринку без курения и алкоголя – финал конкурса красоты "Мисс Эконом" — организаторы провели еще в апреле этого года.

"На первом подобном празднике мы переживали, что будет много недовольных такими жесткими условиями. Самое удивительное для нас, организаторов, это то, что за весь вечер нам не пришлось кого-то просить потушить сигарету или принимать другие меры: не было ни одного курящего в неположенном месте. Людям понравилась эта идея. Это направление нужно развивать и дальше. Пора уже во всех развлекательных заведениях отводить для курения специальные зоны, ведь на кону стоят вопросы здоровья, прав человека и морали, а именно взаимоуважения", - отметил Олег Цапко.

Сегодня же зрителей ждет яркая шоу программа с участием лучших студенческих творческих коллективов и артистов Барнаула. Поздравят первокурсников с праздником известные барнаульцы. Гостем мероприятия станет финалист проекта "СТС зажигает суперзвезду" Иван Чебанов. На сцене представят новый символ ежегодного праздника – "Гранит науки" алтайского студенчества.

Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров