Латвийские студенты напомнили о себе «смайликом» из 554 человек

24 сентября 2010, 10:54, ИА Амител

В столице Латвии Риге, в районе Адрейсале, состоялся флэшмоб, в рамках которого был создан крупнейший в мире "смайлик" из 554 человек, - сообщает агентство DELFI.

Кроме смайлика живая композиция включала в себя надпись WE ARE HERE ("Мы здесь"), и общее количество принявших участие в акции людей превысило 2000. Рекорд зафиксировали судьи, нотариусы и представители Книги рекордов Гиннесса.

Акция проходила при активном участии студентов Латвийской академии культуры, Латвийской музыкальной академии, Латвийской академии художеств, РТУ, ТSI, RISEBA и ISMA.

"Мы хотели показать всему миру, что мы здесь есть! В последнее время о Латвии говорят как о стране с самым высоким уровнем безработицы, несбалансированным бюджетом, но за сухими цифрами в Латвии есть люди. Обычные жители Латвии, которые остались здесь и вопреки кризису работают и учатся. Мы хотим, чтобы нас заметили", — отметил идейный вдохновитель акции Игорь Пунтус.

Интересно, что РИА Новости представляет свою версию прошедшего мероприятия.

Агентство утверждает, что в рамках этого флэшмоба студенты пытались установить контакт с инопланетянами, которые должны были заметить надпись "We Are Here" из космоса. Участники флэшмоба не были уверены в том, что их послание заметили инопланетяне, однако выразили надежду, что надпись могли увидеть космонавты на МКС.

Фото: DELFI.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров