Незаконные действия Завода агрегатов могут привести к аварийным отключениям электроэнергии в Барнауле

24 сентября 2010, 10:46, ИА Амител

Незаконные действия Алтайского Завода агрегатов могут привести к аварийным отключениям электроэнергии в поселке Кирова, - об этом информирует сегодня, 24 сентября, пресс-служба Барнаульской горэлектросети.

С наступлением холодов незаконный отказ Завода агрегатов в передаче электроэнергии через свою подстанцию может привести к аварийным ситуациям в поселке Кирова. Во избежание негативных последствий Барнаульская горэлектросеть разослала своим абонентам информационные письма следующего содержания:

Уважаемый абонент!

Энергоснабжение Ваших объектов осуществляется через ПС "АЗА". С 06.05.2010г. собственник подстанции ОАО "Алтайский завод агрегатов" незаконно прекратил передачу электроэнергии через ПС "АЗА".
Сетевая компания предприняла все возможные меры, чтобы сохранить бесперебойное энергоснабжение Вашего предприятия и по временной схеме (учитывая низкие нагрузки в летний период) в нарушение правил технологического присоединения запитало Ваши объекты с другого источника – ПС 13 ОАО "МРСК-Сибири", который был резервным на случаи аварий.

Данный источник является единственно возможным и не рассчитан на длительное энергоснабжение Ваших объектов. В связи с наступлением холодов в осенне-зимний период наступление аварийной ситуации при энергоснабжении от ПС -13 практически неизбежно. Наша организация, а также ООО "Барнаульская сетевая компания" совместно с ОАО "МРСК-Сибири" предпринимают все возможные меры, направленные на сохранение надежного энергоснабжения и исключение аварий. Однако их вероятность очень велика.
Незаконные действия ОАО "АЗА" в настоящее время обжалуются нами в УФАС по АК, в органы муниципальной и краевой власти, а также в судебном порядке.

Несмотря на единую позицию городских и краевых властей о необходимости возобновления электрической энергии через ПС "АЗА", а также несмотря на предписание УФАС по АК в отношении ОАО "АЗА" о прекращении нарушения законодательства и обязании возобновить энергоснабжение, руководство ОАО "АЗА" отказывается возобновлять энергоснабжение.

Поскольку в административном порядке решение вопроса остается безрезультатным, нашей организацией предпринимаются меры к принуждению ОАО "АЗА" возобновить подачу электроэнергии в судебном порядке. Однако судебный порядок предполагает получение судебного акта, вступившего в законную силу не ранее января 2011 года.
В целях уменьшения Ваших убытков, возможность причинения которых обусловлена отказом ОАО "АЗА" передавать электроэнергию, убедительно просим Вас принять меры, обеспечивающие готовность Вашего предприятия к внезапному аварийному отключению электроэнергии в период надвигающихся холодов: оборудовать Ваше предприятие независимым источником питания, соответствующим образом изменить технологический процесс, принять иные возможные меры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров