Создатели «Матрицы» работают над кинопроектом о гомосексуальном заговоре против Джорджа Буша-младшего

24 сентября 2010, 12:55, ИА Амител

Стали известны подробности самого засекреченного на данный момент кинопроекта Голливуда — фильма братьев Вачовски "Cobalt Neural 9". Издание Vulture рассказывает, что действие картины будет разворачиваться в XXII веке, - пишет Lenta.ru. братья Вачовски

По сюжету, археологи будущего занимаются раскопками на территории современного Ирака для прояснения деталей американской оккупации. В результате им удается восстановить историю гомосексуальной любви между морским пехотинцем по кличке Бутч и безымянным иракским военнослужащим, которые вместе решают убить президента США Джорджа Буша-младшего.

Ориентировочный бюджет фильма составляет 20 миллионов долларов, а съемки должны начаться в Марокко в октябре 2010 года. По данным Vulture, финансированием проекта скорее всего займутся сами Вачовски, поскольку крупные студии не согласятся финансировать столь неоднозначный фильм.

В настоящее время помимо "Cobalt Neural 9", Вачовски продюсируют экранизацию "Облачного атласа" Дэвида Митчелла. Сюжет книги представляет собой шесть историй (две из которых разворачиваются в будущем), вложенных друг в друга таким образом, что герой каждой следующей оказывается читателем предыдущей. При этом все герои кроме одного являются реинкарнациями одного и того же человека.

Предполагаемый бюджет этого проекта, режиссером которого выступает Том Тыквер - 100 миллионов долларов. В настоящее время уже известно, что в картине примут участие Том Хэнкс, Натали Портман, Холли Берри и Джеймс Макэвой. Кроме этого ведутся переговоры об участии в картине Иэна Маккеллена.

Иллюстративное фото с сайта weburg.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров