Моду «от кутюр» продемонстрировали барнаульцам в рамках выставки «Индустрия красоты»

24 сентября 2010, 14:47, ИА Амител

Моду "от кутюр" продемонстрировали барнаульцам в рамках выставки "Индустрия красоты", - об этом сообщает сегодня, 24 сентября, информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

 Показ проходил накануне на сцене театра драмы. В качестве кутюрье выступили барнаульские дизайнеры, художники-стилисты. Они представили оригинальные коллекции – "Русские узоры", "Этника", "Авто-леди".

Автор "Русских узоров", молодой стилист, выпускник АлтГУ Алексей Черников создал одежду с элементами росписи под "хохлому", использовав в коллекции три цвета - красный, черный и золотой. "Не нужно забывать о наших корнях, о том, что у нас есть прекрасные росписи, которыми можно украшать костюмы и все это будет выглядеть очень красиво", - говорит Алексей.

Основные тенденции сегодняшнего дня – это активно расширенный плечевой пояс, то есть объемные плечевые накладки, и акцент на линии таллии, талия фиксируется. А вообще нужно подбирать то, что будет идти именно человеку, - считает стилист.

Также в рамках "Модной индустрии" была показана одежда для беременных, молодых мам и детей. Мамы со слингами продемонстрировали, как удобно носить ребенка в мешке, и даже станцевали с детьми вальс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров