В Алтайском крае обитателей дома-интернат для престарелых и инвалидов намеревались накормить опасными продуктами

24 сентября 2010, 15:53, ИА Амител

КГСУСО "Центральный дом-интернат для престарелых и инвалидов" закупал некачественные и опасные для жизни и здоровья продукты питания.

Как сообщают сегодня, 24 сентября, в Управлении Россельхознадзора по Алтайскому краю, в частности, краевое соцучрежение закупало партии круп общей массой 439 кг без документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Кроме того, были выявлены нарушения требований государственных стандартов к маркировке. Для проведения экспертизы некачественной и опасной крупы отобраны образцы и направлены в Алтайский филиал ФГУ "Центр оценки качества зерна".

По результатам исследования партия крупы гречневой ядрицы 1 сорта массой 100 кг не соответствует требованиям ГОСТ 5550-74 по показателям качества, а также по показателям, обеспечивающим ее безопасность для жизни и здоровья населения.

Выявленная некачественная и опасная крупа изъята из оборота, запрещена к использованию на пищевые цели и подлежит утилизации. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров