В России после пожаров множатся улицы Путина и Медведева

26 сентября 2010, 13:14, ИА Амител

Жители вновь отстроенного после пожара села в Выксунском районе Нижегородской области предложили назвать одну из улиц в честь премьер-министра Владимира Путина. Об этом сообщает  glavnoe.ua.

Улицы, названные в честь первых лиц России в стране уже есть. Первым с подобной инициативой выступил в 2008 году президент Чечни Рамзан Кадыров, подписавший указ о переименовании центральной улицы Грозного ― проспекта Победы ― в проспект Путина.

Позже улицы Путина поочередно появились в ингушском селе Ольгети, расположенном на границе с Грузией, в удмуртском селе Касаткино и в одном из поселков Саратовской области. Предложения назвать улицы сибирских городов в честь Путина в свое время звучали в Ханты-Мансийском АО и в Йошкар-Оле.

В проспект Путина три года назад хотели было переименовать улицу Лесная в Самаре. Однако рабочая группа топонимической комиссии администрации города рекомендовала мэру Виктору Тархову отклонить предложение о переименовании улицы. Более успешной оказалась инициатива жителей села Горновка Алтайского края ― там сразу появились колхоз имени Путина и улица имени Дмитрия Медведева.

Увековечить имена российских политиков хотят не только в России. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выразил твердое намерение назвать две центральные улицы Цхинвала именами президента России Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина. Та, которой хотят дать имя нынешнего президента РФ, пока называется улица Сталина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров