Сборная России уверенно победила в общем зачете чемпионата мира по художественной гимнастике

27 сентября 2010, 09:41, ИА Амител

В Москве завершился чемпионат мира по художественной гимнастике.

В заключительный день сборная России завоевала две золотые медали. В упражнении с пятью обручами никто не смог превзойти результат нашей команды 27,975 балла. В составе победительниц выступали Ульяна Донскова, Екатерина Малыгина, Анастасия Назаренко, Наталья Пичужкина, Татьяна Сергеева и Дарья Щербакова. Второе место завоевала сборная Италии, набрав 27,875 балла. Бронзовые медали у сборной Болгарии: ее результат 27,100 балла.

Кроме того, наша команда стала чемпионом мира в упражнении с тремя лентами и двумя скакалками. Результат нашей команды 28,050 балла. Второе место у сборной Италии (27,900 балла). На третьем месте команда Белоруссии с результатом 27,150 балла.

В общем зачете россиянки уверенно заняли первое место. Представительницами нашей страны было выиграно восемь золотых медалей, пять серебряных и одна бронзовая.

– Чемпионат мира показал, что Россия по-прежнему остается мировым лидером в художественной гимнастике. У нас три равных спортсменки в личных соревнованиях. В чем залог успехов российской школы художественной гимнастики? В этом нет никакого секрета – ранняя специализация и каторжный труд, – приводит слова главного тренера сборной России Ирины Винер агентство "Весь спорт".