В Горной Колывани сегодняшней ночью боролись с травяным пожаром

27 сентября 2010, 12:36, ИА Амител

Беспокойная ночь выдалась сегодня, 27 сентября,  в Горной Колывани, где травяной пожар угрожал лесному фонду, но огонь удалось подавить. Подробности сообщает пресс-служба управления лесами Алтайского края.

Возгорания на землях Горно-Колыванского лесничества были зафиксированы в 3 часа ночи. Огонь возник сразу в трех точках в районе камнерезного завода. Лесопожарная служба арендатора данного лесного участка – ООО "Колывань Лес" – оперативно выехала на место происшествия. Огонь распространялся по непокрытой лесом площади и представлял угрозу сосновым насаждениям. Была поставлена задача: не пустить пламя в лес. Для этого дополнительно были привлечены люди и техника. Всего 35 человек, в том числе 15 от МЧС и предприятий Курьинского района, и 4 пожарных автомобиля вели борьбу в огнем.

К 6 часам утра пожар был локализован. Нелесная площадь, пройденная пожаром, составила 2 гектара, сосновый бор не пострадал.
Специалисты предполагают, что все три возгорания произошли по причине поджогов со стороны населения. Правоохранительные органы уже ведут разбирательство по фактам возникновения данных пожаров.
Как уже сообщало ИА "Амител", настоящее время, по данным космического мониторинга, на землях Алтайского края действует 19 травяных пожаров на территории Кулундинской равнины, в Предгорной и Приобской зонах, все они находятся на землях сельхозназначения.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров