Жителя Камня-на-Оби обвиняют в изготовлении самодельного гладкоствольного огнестрельного оружия

27 сентября 2010, 13:35, ИА Амител

В Каменской межрайонной прокуратуре находится на контроле уголовное дело, возбужденное по факту незаконного изготовления самодельного гладкоствольного огнестрельного оружия, - об этом сегодня, 27 сентября, собщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

Как отметил и.о. Каменского межрайонного прокурора Степан Бондаренко, в ходе проверки установлено, что в июне 2010 года житель Камня-на-Оби, с целью защиты своего дачного участка от злоумышленников, в своем гараже обрезал металлическую трубу, к которой при помощи соединительной трубки при крепил самодельный ударно-спусковой механизм, выполненный из пружины и металлического стержня, к которому, в свою очередь, прикрепил кольцо с чекой. В трубу местный житель вставил патрон 12 калибра к охотничьему ружью, заряженный им же просеянным песком. Данное устройство он разместил внизу калитки, ведущей в дачный участок, по принципу "растяжки".

04.09.2010 около 14 часов другой местный житель решил сходить на указанный дачный участок, и когда им была открыта калитка, самодельное огнестрельное оружие, придуманное его соседом по дачному участку, сработало, произошел выстрел, в результате которого ему были причинены множественные взрывные ранения обеих голеней.

В настоящее время, дознанием производятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров