Ссора между пассажиром и водителем маршрутного такси в Рубцовске закончилась смертью

27 сентября 2010, 13:39, ИА Амител

Ссора между пассажиром и водителем маршрутного такси в г.Рубцовске закончилась смертью одного и направлением в суд уголовного дела в отношении другого, - об этом сегодня, 27 сентября, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

Так, июле текущего года в УВД по г.Рубцовску поступило сообщение о том, что на проезжей части перед остановки "Поликлиника" по пр.Ленина в г.Рубцовске, между подвыпившим пассажиром маршрутного такси и водителем произошла ссора.

В связи с этим водитель маршрутного такси, являясь значительно выше, крупнее и физически сильнее потерпевшего, нанес ему два удара кулаком по голове. Потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, от которой он скончался на месте происшествия.

По данному факту Рубцовским МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В настоящее время прокуратурой г.Рубцовска уголовное дело направлено в Рубцовский городской суд, который определит степень вины и меру наказания подсудимому.

Как отметил помощник прокурора г.Рубцовска Андрей Меньшаков, в правоохранительные органы города практически ежедневно поступают сообщения о преступлениях против жизни и здоровья людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров