Рубцовчанин напал на свою бабушку

27 сентября 2010, 13:41, ИА Амител

 Рубцовским городским судом  осужден мужчина, совершивший  разбойное нападения на свою бабушку. Об этом сегодня, 27 сентября, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

Судом установлено, что мужчина, проживающий со своей бабушкой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал требовать у нее денежные средства на приобретение спиртного. Пожилая женщина ответила ему отказом. Тогда он решил похитить у нее деньги.

Реализуя преступный умысел, мужчина ударил ее по лицу, после чего он схватил ее за руку, в которой пожилая женщина держала 100 рублей и забрал их. С похищенными денежными средствами он скрылся с места преступления и потратил украденную сумму.

Как отметила помощник прокурора г.Барнаула Евгения Егорочкина, в судебном заседании мужчина полностью признал свою вину и согласился с предъявленным ему обвинением.

Рубцовским городским судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."г" ч.2 ст.161 УК РФ и осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров