Фестиваль науки проведут в Алтайской педакадемии

28 сентября 2010, 06:46, ИА Амител

В октябре в Алтайской Государственной педагогической академии стартует Фестиваль науки, приуроченный к проведению V фестиваля науки в Москве, - сообщает официальный сайт вуза.Фестиваль науки проведут в Алтайской педакадемии

В России первый фестиваль науки прошел в 2006 году в МГУ им. Ломоносова. С 2007 года фестиваль стал общегородским. С 2009 года фестиваль приобрел черты всероссийского мероприятия

Фестивали науки развиваются во многих странах мира. В начале XIX века задумались над тем, как важно объяснять обществу, что происходит в лабораториях ученых, насколько меняется качество жизни, благодаря научным исследованиям.

Роль фестивалей науки особенно возросла в наши дни, когда на первый план выходит экономика знаний, когда ведущие государства мира связывают свое будущее с инновационным путем развития, - подчеркивает сайт АлтГПА.

Фестивали науки служат просвещению общества, позволяют открыть двери исследовательских лабораторий для широкой аудитории, помогая ей получить представление о достижениях и возможностях науки. Кроме того, такие фестивали способствуют привлечению к исследовательскому поиску талантливой молодежи, которой еще только предстоит определить свой жизненный путь.

Фестивали науки ориентируются преимущественно на студентов и школьников. Так же участниками и посетителями фестивалей являются учителя, преподаватели вузов,  научные работники.

Фестиваль науки будет проходить в АлтГПА на протяжении октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров